Станция биологической очистки «Евролос Про 5»

МаркаЕвролос
МодельПро 5
По сегментуХит продаж
По типу очисткиCтанция
Характеристики
Компрессорная установка глубокой биологической очистки для автономной канализации в частном доме с постоянным проживанием.
Показатель | Характеристика |
Количество пользователей | 5 человек |
Объем, л | 2600 |
Масса, кг | 131 |
Производительность, л | 1000 |
Залповый сброс, л | 390 |
Габариты (Д*Ш*В), мм | 2000*1270*2000 |
У многих, кто собирается установить автономную канализацию, возникает вопрос – в какое время можно проводить работы по установке станции биоочистки. Некоторые не рекомендуют делать это зимой, аргументируя тем, что это будет стоить дороже, поскольку придется привлекать специальную технику.
На самом деле зачастую поставить септик в зимний период выходит даже дешевле. Как правило, в холодное время года продажи падают, поэтому действует больше акций и спецпредложений. Кроме того, зимой удобнее устанавливать септики на участках с высоким уровнем грунтовых вод, поскольку в другое время котлован будет подтапливаться, из-за чего сроки работ увеличатся.
Преимущества модели
Евролос Про — не просто септик, а инновационная российская разработка, которая призвана обеспечивать максимальную очистку вод и снижать вредное воздействие на окружающую среду. Это полностью автономное очистное сооружение, которое обладает многими положительными качествами:
- Прочность
Цилиндрический корпус, по сравнению с прямоугольной формой, способен выдерживать гораздо бóльшие сдавливающие нагрузки от грунта при одинаковом расходе материала; - Надежность
Технология очистки сточных вод не подразумевает применение какой-либо автоматики, что повышает надежность работы всей системы; - Компактность
Применение интенсивных методов очистки позволяет снизить общий объем септика с гарантированным обеспечением требований к качеству очищенных сточных вод; - Устойчивость
Наличие микроорганизмов, прикрепленных на инертном носителе повышает степень очистки, а также повышает восприимчивость системы к негативным воздействиям при поступлении в септик запрещенных к сбросу токсических веществ; - Ремонтопригодность
Узлы выполнены с максимально возможным применением элементов, имеющихся в свободной продаже в любом хозяйственном магазине.
Принципы работы
Несмотря на повышенные требования к простоте эксплуатации конечным потребителем, в АУ реализована современная технология очистки сточных вод, которая представляет собой полный цикл механико-биологической очистки и включает следующие основные этапы:
- Двухступенчатая механическая очистка;
- Усреднение расхода и концентрации загрязняющих веществ;
- Биологическая очистка в анаэробных условиях;
- Биологическая очистка в аэробный условиях.
- Первая секция I представляет собой анаэробную камеру, в которой опционально может быть размещена приемная корзина для задержания крупных неорганических загрязнений и дробления органических загрязнений.
Вторая секция II также представляет собой анаэробную камеру, в которой установлен эрлифт подачи сточных вод в третью секцию и фильтр грубой очистки для задержания загрязнений средних размеров.
Третья секция III представляет собой аэротенк, в котором размещена кассета с пластмассовым носителем для иммобилизации микроорганизмов.
Четвертая секция IV представляет собой вторичный отстойник, в котором происходит отделение очищенной воды от активного ила.
Активный ил удаляется из отстойника с помощью эрлифта.
О производителе
С 2014 года компания Евролос успешно выпускает автономные сооружения биологической очистки бытовых сточных вод. Септики пользуются устойчивым спросом, благодаря простоте конструкции и стабильному качеству.